http://livetv.ru/en/eventinfo/94621_england_spain/

Terça-feira, 15 de Novembro de 2011

15h15 Eslovênia 2 x 3 Estados Unidos
17h00 Ucrânia 2 x 1 Áustria
17h15 Dinamarca  2 x 1 Finlândia
17h30 Polônia 2 x 1  Hungria
17h30 Grécia 1 x 3 Romênia
17h45 Alemanha 3 x 0  Holanda
17h45 Itália 0 x 1 Uruguai
18h00 França 0 x 0 Bélgica
18h00 Inglaterra 1 x 0 Suécia
18h30 Costa Rica 2 x 2 Espanha

: Resultados em Tempo Real

 

 

3ª fase: 20 times, incluindo os vencedores (algumas seleções começarão neste estágio), serão divididos em cinco grupos de quatro, em ida e volta dentro dos grupos. Os dois primeiros de cada grupo avançam.

Classificação + info:

Terça-feira, 15 de Novembro de 2011

09h30 Cingapura x China – TV AO VIVO
10h00 Indonésia x Irã – TV AO VIVO
10h30 Líbano x Coreia do Sul – TV AO VIVO
11h00 Uzbequistão x Tadjiquistão – TV AO VIVO
12h30 Kuait x Emirados Árabes Unidos – TV AO VIVO
14h00 Jordânia x Iraque – TV AO VIVO
14h00 Qatar x Bahrein – TV AO VIVO
14h30 Arábia Saudita x Omã – TV AO VIVO

: Live Score – Tempo Real

 

1ª fase: As equipes classificadas entre 29 e 52 no ranking de seleções da FIFA pela África de julho de 2011, disputarão esta fase eliminatória em partidas de ida e volta. Os classificados avançam para a segunda fase.

Classificação + info:

Terça-feira, 15 de Novembro de 2011

09h30 Madagascar x Guiné Equatorial – TV AO VIVO
11h00 Quênia x Seychelles – TV AO VIVO
11h00 Tanzânia x Chade – TV AO VIVO
11h30 Ruanda x Eritreia – TV AO VIVO
11h30 Burundi x Lesoto – TV AO VIVO
12h30 Congo RD x Suazilândia – TV AO VIVO
13h30 Togo x Guiné-Bissau – TV AO VIVO
15h00 Moçambique x Comores – TV AO VIVO
15h30 Congo x São Tomé e Príncipe – TV AO VIVO
16h00 Namíbia x Djibuti – TV AO VIVO

: Live Score – Tempo Real

 

2ª fase: As 24 seleções serão divididas em seis grupos de quatro equipes cada, onde apenas a campeã de cada grupo classifica-se para a fase seguinte.

Classificação + info:

Terça-feira, 15 de Novembro de 2011
17h00 Granada x Guatemala – FUTEBOL AO VIVO
17h00 São Vicente e Granadinas x Belize – FUTEBOL AO VIVO
18h00 Haiti x Antígua e Barbuda – FUTEBOL AO VIVO
19h00 T. e Tobago x Guiana – FUTEBOL AO VIVO
21h00 Canadá x São Cristóvão e Névis – FUTEBOL AO VIVO
22h00 Curaçao x Ilhas Virgens Americanas – FUTEBOL AO VIVO
23h00 Panamá x Dominica – FUTEBOL AO VIVO
23h30 El Salvador x Suriname – FUTEBOL AO VIVO

: Live Score – Tempo Real


Terça-feira, 15 de Novembro de 2011
19h00 Colômbia x Argentina

Venezuela x Bolívia- Ao Vivo


Terça-feira, 15 de Novembro de 2011
23h00 Venezuela x Bolívia

CLIQUE AQUI PARA ASSISTIR

Equador x Peru – Ao Vivo

copa-america-en-vivo

Irlanda x Estônia – Ao Vivo


Play-off:
Terça-feira, 15 de Novembro de 2011
17h45 Irlanda x Estônia.

[Classificação + info]

CLIQUE AQUI PARA ASSISTIR